четверг, 19 апреля 2012 г.

Google-мания

Нет, я не фанат Google. Но когда на занятиях встал вопрос о хранении и передаче файлов (а детям то и дело приходится то из дома приносить картинки, фото, исходники проектов, то забирать проекты домой — домашним показать или доработать что-нибудь), о создании своего портфолио (а это как минимум текстовый документ, презентация, а в дальнейшем и блог или сайт), то из всех знакомых мне сервисов в голову сразу пришёл Google.
Итак, чем мы займёмся в этом разделе?


  • Прежде всего, установим Google Chrome. Да-да-да, знаю, сервисы Google доступны и в других браузерах, но есть тайная причина (о которой чуть позже), по которой Chrome нам придётся очень кстати.
  • Затем заведём google-аккаунт  — ну а как без этого?
  • Разберёмся с тем, как отправлять-получать письма, заводить и организовывать контакты.
  • Научимся работать с документами (текстовый, презентация, рисунок) в одиночку и совместно.
  • В документах же будем размещать наши рабочие файлы в архивах — для себя и для друзей.
  • Ну и, наконец, изюминка (и та самая «тайная причина»)! Ради только одного этого приложения стоило бы и google-аккаунт завести, и Google Chrome установить — online-3D-редактор 3DTin, который устанавливается как приложение Chrome. Создание 3D-моделей в этом редакторе не сложнее игры в кубики. И модели эти можно сохранять, выставлять в общее пользование, экспортировать в формате obj. 
Такие пока планы. А дальше посмотрим .

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий